Индивидуальный подход, оптимальные решения, выгодные условия!
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ
ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ
ВЕТРОИЗМЕРЕНИЯ, ВЕТРОЭНЕРГЕТИКА
каталог
меню

Analytik Jena завершила покупку подразделения Bruker, занимающееся ICP-MS


Analytik Jena завершила покупку подразделения Bruker, занимающееся ICP-MS Analytik Jena AG завершила приобретение ICP-MS-подразделения Bruker Corporation, что стало одной из самых важных сделок в истории компании и сделало ее еще ближе к верхним позициям в списке самых передовых производителей оборудования для элементного анализа.

Сделка была закрыта 12 сентября 2014 г., о чем Analytik Jena AG, производитель аналитического измерительного оборудования и решений для биологии и медицины, сообщила 16 сентября 2014 г. В сообщении компании говорится, что уже начат процесс интеграции нового подразделения, полностью завершить аго планируется к концу 2014 года.

Масс-спектрометры с индуктивно-связанной плазмой (ICP-MS) стали существенным дополнением к портфолио продукции Analytik Jena. "Я рад, что нам удалось осуществить эту сделку настолько быстро и на обоюдно выгодных с Bruker условиях. Эта покупка, безусловно, имеет стратегическое значение для нашей компании" - заявил Клаус Берка (Klaus Berka), CEO Analytik Jena AG. "Теперь главный упор будет сделан на интеграцию команды и активов экс-подразделения Bruker в структуру Analytik Jena."

В рамках интеграции планируется провести передачу бизнес-структуры подразделения ICP-MS, всю линейку его продукции, патенты, лицензионные права, а также отделы исследований, разработки и клиентского сервисного обслуживания Bruker отделу Аналитических Инструментов Analytik Jena AG. Многие работники подразделения ICP-MS в различных странах, занимающиеся продажами, приложениями, сервисом, исследованиями и разработкой, включая главного разработчика ICP-MS, уже приняли новые предложения о трудоустройстве в Analytic Jena либо ожидается, что сделают это в ближайшее время.

"Производимые группой ICP-MS продукты и технологии, когда она являлась частью Bruker, а еще до этого - частью Varian, имеют очень хорошую репутацию на рынке. Это говорит о высоком профессионализме и преданности своему делу сотрудников, работающих в этой структуре, а также о качестве их работы. Мы хотим использовать имеющийся потенциал и развить направление ICP-MS с помощью новой международной команды" - сказал Торстен Ольшевски (Torsten Olschewski), ведущий менеджер подразделения Аналитических Инструментов Analytik Jena AG.

После приобретения у Bruker направления ICP-MS, Analytik Jena получила возможность предложить своим клиентам полное портфолио спектроскопического оборудования для элементного анализа, включающее, помимо новоприобретенного ICP-MS, элементные анализаторы multiEA и атомно-абсорбционные спектрофотометры novAA, ZEEnit и contrAA. Это на еще один шаг приближает компанию к трем ее ближайшим конкурентам в этой области.

Analytic Jena AG планирует продемонстрировать приобретенные технологии на выставке Analytica China, которая пройдет в конце сентября, и будет присутствовать на SCIX 2014 в Рено, Невада в октябре.


Еще новости на эту тему:
31.08.2021Вебинары от Bruker для пищевой промышленности
21.07.2021ИК-Фурье микроскопия без компромиссов с Bruker Optics и LUMOS II
28.04.2021Вебинар от Bruker Optics для молочной промышленности
28.04.2021Вебинар от Bruker Optics для фармацевтического производства
30.03.2021ИК-газоанализаторы Bruker для полностью автоматизированного и высокоточного мониторинга газов в режиме реального времени
15.03.2021Вебинар от компании Bruker на тему: "Простой и надежный ИК-Фурье прибор для вашей аналитической лаборатории"
на главную | о компании | контакты | новости | запрос
© 2024 Аванта и К
220030, Беларусь, г. Минск, ул. Володарского, 9, каб. 36
+375 44 513 46 01
+375 17 394 01 59
+375 17 270 70 00
+375 17 270 70 07
                            
avanta.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

Яндекс.Метрика