Индивидуальный подход, оптимальные решения, выгодные условия!
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ
ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ
ВЕТРОИЗМЕРЕНИЯ, ВЕТРОЭНЕРГЕТИКА
каталог
меню

Оптические УФ-Вид спектрофотометры SPECORD plus 50/200/210/250

Оптические УФ-Вид спектрофотометры SPECORD plus 50/200/210/250  Оптические спектрофотометры SPECORD plus 50/200/210/250 для снятия спектра веществ в ультрафиолетовой, видимой и ближней инфракрасной областях на сегодняшний день являются классикой молекулярной спектрофотометрии. За 50 лет присутствия в лабораторной практике серия SPECORD прошла долгий путь, претерпев множество изменений и усовершенствований, и на сегодняшний день приборы этой серии являются одними из наиболее надежных и точных УФ-Вид спектрофотометров из доступных.

Описание приборов серии SPECORD plus 50/200/210 /250:

SPECORD plus 50 - псевдодвухлучевой спектрофотометр, оптимальный для проведения рутинных качественных и количественных измерений. Световой луч источника делится светоделителем в отношении примерно 4:1 - более интенсивный пучок пропускается через кювету с образцом, а более слабый направляется на светочувствительный элемент. Благодаря этому удается сочетать высокую чувствительность прибора с высокой стабильностью измерений.

SPECORD plus 200 - истинно двухлучевой спектрометр с фиксированной шириной щели симметричным расщеплением светового потока для максимальной точности анализа.

SPECORD plus 210 - двухлучевой прибор с изменяемой шириной щели монохроматора - для анализов, требующих высокого спектрального разрешения.

SPECORD plus 250 - двухлучевой спектрометр с изменяемой шириной щели и двойным монохроматором для анализа образцов с большими коэффициентами светопоглощения и светорассеивающих образцов, таких как коллоидные растворы.

Также серия SPECORD включает SPECORD S 600 - диодно-матричный спектрометр для высокоскоростного снятия спектра. Использование диодно-матричного детектора дает возможность записывать спектр одновременно во всем рабочем диапазоне.

Последняя версия спектрофотометров серии SPECORD plus была разработана с расчетом на то, чтобы гарантировать максимальную точность и воспроизводимость получаемых результатов, надежность работы прибора, простоту и удобство эксплуатации, гибкость при подборе конфигурации прибора для конкретных применений.

Это достигается за счет особенностей приборов данной серии:

- Уникальная оптическая система на базе оптических компонентов Karl Zeiss с кварцевым покрытием обеспечивает непревзойденные рабочие характеристики. В спектрофотометрах SPECORD используются только наиболее качественные оптические материалы, в связи с чем компания Analytik Jena сегодня является единственной компанией, производящей спектрофотометрическое оборудование, предоставляющая 10-летнюю гарантию на все оптические элементы системы.

- Просторное и удобное кюветное отделение не стесняет движения внутри прибора и делает работу с ним простой и комфортной.

- Дополнительная позиция для кювет, расположенная близко к детектору позволяет анализировать даже очень мутные образцы.

- Наличие встроенного фильтра из оксида гольмия для автоматической калибровки длины волны.

- Широчайший выбор аксессуаров позволяет оптимально сконфигурировать прибор для решения именно Ваших задач. Доступны аксессуары для автоматизации измерений, многопозиционные и нестандартные кюветодержатели, Пельтье-охладители, оптические зонды, приставки для работы с твердыми образцами, интегрирующие сферы и многое другое.

- В основе конструкции прибора лежит мощная алюминиевая пластина, специально спроектированная так, чтобы гарантировать стабильность работы прибора. Ее наличие увеличивает вес прибора, но при этом позволяет избежать влияния внешних вибраций и прочих механических воздействий на результаты измерений.

- Интуитивно-понятное программное обеспечение с предустановленными библиотеками, модулями для математической обработки результатов, проверки состояния прибора, валидации и др. повысит скорость измерений и значительно упростит эксплуатацию прибора.

- Эргономичный и, что немаловажно, эстетичный дизайн прибора украсит Вашу лабораторию и сделает работу более комфортной.

- Спектрофотометры SPECORD целиком производятся в Германии с соблюдением всех требований к качеству производства и конечного продукта, а также в соответствии с установленными в отрасли стандартами.

Технические характеристики спектрофотометров SPECORD plus:

ПриборSPECORD plus 50SPECORD plus 200SPECORD plus 210SPECORD plus 250
Спектральный диапазон190 - 1100 нм
Оптическая схемаПсевдодвухлучевая с фиксированной шириной щели монохроматораИстинно двухлучевая с фиксированной шириной щели монохроматораИстинно двухлучевая с изменяемой шириной щели монохроматораИстинно двухлучевая с изменяемой шириной щели и двойным монохроматором
Режимы измеренияЭнергия, поглощение, пропускание, отражение
РазрешениеСпектральное 1.4 нм
УФ (раствор толуол-гексан) 2,3
Спектральное 0.2 / 0.5 / 1.0 / 2.0 / 4.0 нм
УФ (раствор толуол-гексан) 2,3
Источники излученияУВ-диапазон: галогеновая лампа
ВИД-диапазон: дейтериевая лампа
Автоматическая смена в диапазоне 300-450 нм
ДетекторКремниевый фотодиодДва термостабилизированных CDD детектора
Рассеянный свет, % Т< 0.03 (NaI, λ = 240 нм)
< 0.02 (NaNO2, λ = 340 нм)
< 0.03 (NaI, λ = 240 нм)
< 0.01 (NaNO2, λ = 340 нм)
< 0.005 (NaI, λ = 240 нм)
< 0.005 (NaNO2, λ = 340 нм)
Точность установки
λ, нм
± 0.1 (D2, λ = 656 нм)
Воспроизводимость
λ, нм
± 0.02 нм (гольмиевый светофильтр)
Скорость сканирования12 000 нм/мин, 1000 точек/с,
минимальное время интегрирования - 1мс
Габариты кюветного отделения (ШхВхГ)364 х 185 х 260 мм
Габариты прибора (ШхВхГ)590 х 260 х 690 мм
Управление приборомЧерез персональный компьютер

ПО (WinASPECT PLUS) включает:
- Библиотеку готовых методик
- Модуль для валидации
- Модуль контроля состояния прибора Device Check


Скачать брошюру
TEXT.RU - 100.00%


производитель
Analytik Jena GmbH


Если вы хотите купить оптические уф-вид спектрофотометры specord plus 50/200/210/250 , вы можете:

Ещё из раздела Оптические спектрофотометры

Диодно-матричный спектрофотометр SPECORD S 600 - это прибор, созданный специально для проведения большого числа анализов с максимальной скоростью. Высочайшая скорость измерения (запись полного спектра во всем диапазоне осуществляется всего за 12 ...
Именно широкий выбор доступных аксессуаров делает спектрофотометры SPECORD действительно мощными и универсальными инструментами. Использование аксессуаров позволяет не автоматизировать работу с прибором, увеличить его пропускную способность и ...
Эффективный, надежный спектрофотометр ScanDrop2 - универсальный, надежный инструмент, удобный для пользователя. Будучи оптимизированным как для диапазона УФ, так и видимого света, его симметричная конструкция Черни-Тернера с линейным детектором CCD ...
на главную | о компании | контакты | новости | запрос
© 2024 Аванта и К
220030, Беларусь, г. Минск, ул. Володарского, 9, каб. 36
+375 44 513 46 01
+375 17 394 01 59
+375 17 270 70 00
+375 17 270 70 07
                            
avanta.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

Яндекс.Метрика