Индивидуальный подход, оптимальные решения, выгодные условия!
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ
ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ
ВЕТРОИЗМЕРЕНИЯ, ВЕТРОЭНЕРГЕТИКА
каталог
меню

В Могилевской области установлены 3 комплекса для измерения ветрового потенциала


В Могилевской области установлены 3 комплекса для измерения ветрового потенциала Одна из последних освоенных сфер деятельности компании "Аванта и К" - создание комплексов по измерению ветрового потенциала местности. Не секрет, что в условиях современного общества развитие такого направления, как альтернативная энергетика, особенно актуально.

ЗАО "Аванта и К" идет в ногу со временем: мы успешно освоили технологию установки ветроимерительного оборудования, установив 3 ветроизмерительных комплекса на территории деревень Асмоловичи, Ходоровка и Деснокита Могилевской области Республики Беларусь. Наши специалисты работали в команде с опытными инженерами немецкой компании "GeoNet", а также литовской компании "ECOWIN".

Ветроизмерительный комплекс представляет собой метеорологическую мачту, на которую монтированы датчики скорости, направления ветра, а также влажности и давления атсмосферного воздуха. Регистрация данных с приборов производится непрерывно в автоматическом режиме и передается на компьютер заказчика.

Подобные измерения проводятся с целью оценки местности, на которой планируется установка ветропарков. Анализ полученных с регистраторов данных позволяет определить оптимальное расположение ветрогенераторов на местности, что позволит в будущем производить энергию с максимально возможным выходом.


Еще новости на эту тему:
22.04.2015Требуется техник по обслуживанию ветровых генераторов для работы в Могилевской и Минской областях
на главную | о компании | контакты | новости | запрос
© 2024 Аванта и К
220030, Беларусь, г. Минск, ул. Володарского, 9, каб. 36
+375 44 513 46 01
+375 17 394 01 59
+375 17 270 70 00
+375 17 270 70 07
                            
avanta.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

Яндекс.Метрика