Индивидуальный подход, оптимальные решения, выгодные условия!
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ
ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ
ВЕТРОИЗМЕРЕНИЯ, ВЕТРОЭНЕРГЕТИКА
каталог
меню

Спектрофотометр для микрообъемов ScanDrop²

Спектрофотометр для микрообъемов ScanDrop²  Эффективный, надежный спектрофотометр

ScanDrop2 - универсальный, надежный инструмент, удобный для пользователя. Будучи оптимизированным как для диапазона УФ, так и видимого света, его симметричная конструкция Черни-Тернера с линейным детектором CCD обеспечивает отличную стабильность и воспроизводимые результатов, обеспечивая высокий уровень разрешения (≥ 1,2 нм).

Долговечная ксеноновая лампа, которая, в отличие от других систем, не требует фазы прогрева, предусматривает мгновенную готовность ScanDrop2 к использованию. При количестве вспышек 109 (это около 100 000 часов) срок службы этой лампы на порядок превышает оный у обычных источников света, обеспечивая быстрые результаты и измерения, которые занимают всего 4 секунды на каждый спектр. Сердцем ScanDrop2 является полихроматорная система, в которой не используются движущиеся компоненты. Настройки являются постоянными, и система закреплена на месте и устойчива к внешним влияющим факторам, что устраняет необходимость калибровки.

Инновационный дизайн для надежной работы

Инструмент открывается спереди автоматически с поворотом на 180°, что обеспечивает как правшам, так и левшам оптимальный доступ к размещению образца внутри спектрофотометра. Это также гарантирует беспрепятственный обзор адаптированного 10-дюймового планшетного ПК, который используется для работы с прибором. Кроме того, такая техника устраняет необходимость открытия инструмента для введения образцов вручную, что делает ScanDrop² быстрым и простым в использовании.

Сменные адаптеры позволяют работать с различными кюветами, операторы могут также вводить образцы напрямую без использования расходных материалов. Затем используемые адаптеры перемещаются в определенные позиции внутри инструмента. Поскольку область 2D сканирования ScanDrop2 позволяет обнаруживать образцы на различных высотах центра (от 8,5 до 15 мм), тестирование не зависит от типа кюветы, производителя или уровня заполнения раствора. Кроме того, образец не соприкасается с оптической системой инструмента, что устраняет необходимость очистки после измерения.

Гибкая адаптация для удовлетворения различных требований

ScanDrop2 использует уникальную запатентованную кювету CHIPCUVETTE®, которая позволяет пользователю измерять образцы объемом в пределах от 0,3 мкл до 4 мкл. В то же время CHIPCUVETTE® содержит 16 отдельных микроканалов, каждый из которых имеет две разные длины пути (0,1 мм и 1,0 мм), что полностью исключает испарение образцов, перекрестное загрязнение и эффект переноса. Для каждого запуска можно выполнить до 32 измерений с возможностью выполнения двойных определений на двух разных длинах пути. Эта особенность дает непревзойденное преимущество, когда концентрации проб неизвестны, поскольку во многих случаях это исключает необходимость дополнительного разбавления образца.

Стандартный кювет-адаптер: имеется адаптер для ScanDrop2, который вмещает до 8 различных кювет (10 мм). Автоматическое позиционирование образца на основе ранее определенных высот центра позволяет использовать 10 мм кюветы с разной высотой центра (8,5 мм, 12 мм или 15 мм).

Butterfly Cuvette: Инновационная кювета Butterfly Cuvette может использоваться для тестирования до 9 образцов (объемы в диапазоне 1 мкл) и полностью устраняет необходимость в расходных материалах. Подготовка для работы на ScanDrop2 проста: просто вставьте адаптер, поместите образец и начните измерение. В качестве еще одной удобной функции используется еще одна функция: кювета автоматически открывается и закрывается без ручного вмешательства.

Надежный захват данных и простая оценка

Встроенный 10-дюймовый планшетный ПК превращает ScanDrop2 в компактную автономную систему на базе Windows 8.1, которая может работать без периферийных устройств. ScanDrop2 можно также использовать в комплекте с стандартным ПК или ноутбуком. В дополнение к простому в использовании, незагроможденному меню, программное обеспечение также поставляется с рядом предустановленных методов анализа нуклеиновых кислот и белков, таким образом полностью удовлетворяя потребности клиентов в области биохимии, молекулярной генетики и прочее.

Меню быстрого запуска предлагает быстрый, несложный способ вызова часто используемых методов. Использование математического модуля позволяет пользователям создавать, сохранять и повторно использовать конкретные формулы. С помощью модуля количественной оценки пользователи могут автоматически анализировать образцы неизвестной концентрации и создавать калибровочную кривую с использованием стандартных образцов. Модуль UV / Vis может использоваться для циклических или кинетических измерений образцов.

Пользователи могут передавать данные, которые они генерируют, непосредственно на USB-накопитель. Еще одна необычайно удобная функция - это дополнительный считыватель штрих-кодов, который можно использовать для сканирования образцов, а также для документирования обработки образцов.



Технические характеристики

Характеристики спектрофотометра
Точность длины волны± 0,5 нм
Спектральное разрешение≥ 1.2 нм (FWHM @ Hg 253.7 нм)
Точность абсорбции0.002 (@ 1 мм длина волны)
Диапазон абсорбции2 % (230 нм)
Воспроизводимость длины волны±0.05 нм (при 361 нм)
Фотометрическая воспроизводимость±0.01 A (546 нм)
Оптика
Оптический принципПолихроматорная система с симметричным дифракционным монохроматором схемы Черни-Тернера
Источник светаДолговечная импульсная ксеноновая лампа
Детектор220 – 1.000 нм (0,5 нм)
ДетекторЛинейный ПЗС-детектор, оптимизированный для УФ-излучения
Время считывания4 секунды на один спектр
Диапазон длин волн190 – 1,000 нм (с шагом 0,5 нм)
Параметры образца
Количество образцовОт 1 до 16 образцов; 2 длины пути параллельно
Обработка проб· Измерение образцов при помощи использования кювет (10 мм или CHIPCUVETTE®)

· Опционально: измерения без использования расходных материалов при помощи кюветы Butterfly Cuvette
Объем образцаОт 0.3 мкл до 2 мл


Применение (УФ/видимый свет)
КюветаОптический путьОбъем образцаРазведение
Standard Cuvette (стандартная кювета)До 10 ммДо 2,0 мл-


производитель
Analytik Jena GmbH


Если вы хотите купить спектрофотометр для микрообъемов scandrop² , вы можете:

Ещё из раздела Оптические спектрофотометры

Оптические спектрофотометры SPECORD plus 50/200/210/250 для снятия спектра веществ в ультрафиолетовой, видимой и ближней инфракрасной областях на сегодняшний день являются классикой молекулярной спектрофотометрии. За 50 лет присутствия в ...
Диодно-матричный спектрофотометр SPECORD S 600 - это прибор, созданный специально для проведения большого числа анализов с максимальной скоростью. Высочайшая скорость измерения (запись полного спектра во всем диапазоне осуществляется всего за 12 ...
Именно широкий выбор доступных аксессуаров делает спектрофотометры SPECORD действительно мощными и универсальными инструментами. Использование аксессуаров позволяет не автоматизировать работу с прибором, увеличить его пропускную способность и ...
на главную | о компании | контакты | новости | запрос
© 2024 Аванта и К
220030, Беларусь, г. Минск, ул. Володарского, 9, каб. 36
+375 44 513 46 01
+375 17 394 01 59
+375 17 270 70 00
+375 17 270 70 07
                            
avanta.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

Яндекс.Метрика