Индивидуальный подход, оптимальные решения, выгодные условия!
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ
ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ
ВЕТРОИЗМЕРЕНИЯ, ВЕТРОЭНЕРГЕТИКА
каталог
меню

ЛинтеЛ ЛИС

ЛинтеЛ ЛИС  Лабораторная информационная система «ЛинтеЛ ЛИС» - это программное обеспечение для лабораторий контроля качества, предназначенное для автоматизации деятельности лаборатории с целью повышения качества работ и сокращения затрат на испытания.

Автоматизация лабораторной деятельности позволяет:
  • Снизить бумажный документооборот в лаборатории за счёт внедрения электронных журналов регистрации и журналов результатов
  • Повысить качество результатов испытаний благодаря автоматическому расчёту результатов испытаний и контролю соответствия результатов нормам на продукт
  • Сократить время на выполнение расчётов результатов испытаний с помощью встроенных алгоритмов расчётов, полностью соответствующих нормативной документации на методы
  • Автоматически формировать выходную документацию по результатам испытаний
  • Внедрить электронный учёт и мониторинг состояния средств измерений и испытательного оборудования
  • Осуществлять автоматический сбор результатов испытаний с аппаратов контроля качества
Система "ЛинтеЛ ЛИС" сертифицирована на соответствие ГОСТ 53798-2010 "Стандартное руководство по лабораторным информационным менеджмент-системам (ЛИМС)" и соответствует требованиям нормативной документации на программное обеспечение:
  • ГОСТ Р 8.654-2015 ГСИ;
  • ГОСТ Р 8.883-2015 ГСИ;
  • ГОСТ Р ИСО/МЭК 12119-2000 Информационная технология. Пакеты программ. Требования к качеству и тестирование;
  • ГОСТ Р ИСО 9127-94 Системы обработки информации. Документация пользователя и информация на упаковке для потребительских программных пакетов;
  • РМГ 76-2014 ГСИ. Внутренний контроль качества результатов количественного химического анализа;
  • МИ 2335-2003 ГСИ. Внутренний контроль качества результатов количественного химического анализа;
  • ГОСТ Р ИСО 5725-2002 Точность (правильность и прецизионность) методов и результатов измерений;
  • РМГ 61-2010 ГСИ. Показатели точности, правильности, прецизионности методик количественного химического анализа. Методы оценки.

Регистрация проб



«Линтел ЛИС» позволяет создать единую информационную базу результатов испытаний, гарантирующей полную прослеживаемость измерений.



Вся информация о пробе доступна в любой момент времени, каждому пользователю, в соответствии с его правами доступа.

Встроенные механизмы архивации и защиты информации обеспечат требуемый уровень безопасности и сохранности всей истории лабораторной деятельности.

Программы испытаний



Программа испытаний может быть сформирована как на основе предустановленного шаблона, так и в соответствии с необходимыми требованиями. Шаблоны программ испытаний создаются в соответствии с требованиями Заказчика на этапе внедрения «ЛинтеЛ ЛИС».



Пользователь имеет возможность самостоятельно создавать шаблоны программ испытаний, содержащие все необходимые методы испытаний для определённого типа проб. Также можно назначить методы испытаний в соответствии с выбранным нормативным документом или самостоятельно выбрать методы испытаний из полного перечня методов, имеющихся в системе.

Электронные журналы



Процесс управления лабораторной деятельностью в «ЛинтеЛ ЛИС» основан на применении электронных журналов регистрации проб и журналах результатов испытаний, которые разработаны в соответствии с требованиями Заказчика и полностью соответствуют журналам на бумажных носителях информации. Сотрудникам лаборатории легче перейти к работе с системой, повторяющей привычный алгоритм лабораторной деятельности.



Ведение электронных журналов в «ЛинтеЛ ЛИС» позволяет полностью отказаться от бумажного документооборота в лаборатории. При этом в систему встроен механизм вывода на печать электронных журналов, который имеет гибкие настройки и позволяет вести журналы в полном соответствии с требованиями Заказчика к оформлению документации на бумажных носителях.

Печать отчётов



В «ЛинтеЛ ЛИС» реализован «принцип одного окна», который позволяет единожды ввести данные в систему и далее автоматически получать все необходимые отчеты, графики, паспорта качества, журналы и прочие выходные документы.



Формат всех документов соответствует требованиям Заказчика по оформлению технической документации при осуществлении лабораторного контроля.

Контроль качества испытаний



Внедрение процесса автоматического контроля достоверности выполняемых исследований, позволяет оценивать приемлемость полученных результатов измерений в соответствии с нормами и правилами государственной системы обеспечения единства измерений, требованиями ГОСТ Р ИСО 5725-2002.



Снижение влияния человеческого фактора на процесс расчетов результатов и оценки их достоверности. Расчет результатов испытаний в «ЛинтеЛ ЛИС» происходит автоматически в соответствии с алгоритмами, заложенными в нормативный документы на методы испытаний. Это позволяет сократить время на выполнение расчётов, отказаться от расчета значений показателей вручную и фиксации результатов испытаний в рабочих тетрадях.

Статистические отчёты



Гибкая система настройки отчётов в «ЛинтеЛ ЛИС» позволяет с лёгкостью создавать статистические отчёты для анализа лабораторной деятельности и мониторинга качества продуктов.



Статистическая информация на основе объективных данных о деятельности лаборатории, полученная из единой информационной базы «ЛинтеЛ ЛИС», поможет руководству принять верные управленческие решения.

Аттестация оборудования



Модуль учета оборудования в ЛИС позволяет исключить риск несвоевременной поверки или аттестации оборудования.

Программа позволяет вести учёт измерительного, испытательного и вспомогательного оборудования, формировать графики поверки и аттестации, своевременно оповещать об очередной аттестации и печатать заявки на проведение аттестации

Мобильный клиент ЛИС



Использование планшетного компьютера и технологии штрих-кодовой идентификации при отборе проб позволит на месте отбора образцов испытания формировать акт отбора и автоматически передавать данные о регистрации пробы в «ЛинтеЛ ЛИС».

«ЛинтеЛ Линк»



Интеграция аппаратов контроля качества с системой сбора данных «ЛинтеЛ Линк» позволяет осуществлять сбор и передачу результатов лабораторных испытаний с аппаратов производства АО БСКБ «Нефтехимавтоматика» на персональный компьютер по беспроводной связи.

Запись результатов из «ЛинтеЛ Линк» в базу данных «ЛинтеЛ ЛИС» происходит автоматически, что позволяет отказаться от ведения рабочих тетрадей по подключенному оборудованию.



Система сбора данных «ЛинтеЛ Линк» позволяет:
  • автоматически получать результаты испытаний с аппаратов контроля качества
  • формировать единую базу данных результатов лабораторных испытаний
  • печатать отчёты и графики по результатам испытаний
  • выполнять поиск и сортировку результатов испытаний по заданным критериям
  • интегрировать аппараты контроля качества и лабораторную информационную систему «ЛинтеЛ ЛИС» в единый программно-аппаратный комплекс

Технические требования



Лабораторная информационная система «Линтел ЛИС» устанавливается на технических ресурсах Заказчика. На сервере Заказчика разворачивается база данных «Линтел ЛИС» и располагается директория с обновляемыми файлами, а на рабочих местах (компьютерах) пользователей устанавливается клиентская часть с подключением к базе данных.

Для успешной установки «ЛинтеЛ ЛИС» рекомендуется устанавливать в соответствии с техническими требованиями к серверной и клиентской части:

Технические требования
к серверной части*
Технические требования
к клиентской части
  • процессор Intel® Xeon® Processor с тактовой частотой не менее 3 ГГц;
  • операционная система Windows Server 2003 или выше;
  • оперативная память (ОЗУ) не менее 8 Гб;
  • дисковый массив RAID5, 10;
  • 10Gb свободного места на жестком диске.
  • процессор с тактовой частотой не менее 1,6 ГГц;
  • операционная система Windows (XP SP3. Vista. 7, 8, 10) 32 или 64-битная;
  • оперативная память (ОЗУ) не менее 1024 Мб;
  • разрешение экрана не менее 1024х768 пикселей;
  • доступ по сети до сервера с установленной базой данных Системы со скоростью не менее 20 Мбит/сек.


* – возможны изменения в соответствии с требованиями Заказчика


производитель
АО БСКБ "Нефтехимавтоматика"


Если вы хотите купить линтел лис , вы можете:
на главную | о компании | контакты | новости | запрос
© 2024 Аванта и К
220030, Беларусь, г. Минск, ул. Володарского, 9, каб. 36
+375 44 513 46 01
+375 17 394 01 59
+375 17 270 70 00
+375 17 270 70 07
                            
avanta.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com

Яндекс.Метрика